185855

水戸マジッククラブ掲示板板


[トップに戻る] [スレッド表示] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
文字色
次回例会予定 投稿者:shadow 投稿日:2013/03/08(Fri) 20:31 No.1203

すいせん、告知遅くなりました。例会が来週にせまっているので告知です。

次回は3月16日(土)です。イオンモール水戸内原で17:00〜17:30までがショー。その後、21:00まで会議室で例会となります。
ショーの準備のため16:30頃集合ということでお願いします。

水戸マジッククラブに興味を持って、話聞いてみたいなとか、入会してみたいなという人は午後5時に内原イオン1Fのレストラン街に来てマジックショーの前後に適当に声をかけてみて下さい。

参加する方は、こちらに書き込みを12日の夜までにお願いいたします。飛び入り参加も可能なんですけどね。一応。


Re: 次回例会予定 - KS 2013/03/09(Sat) 21:01 No.1204

16、17参加予定です。
宜しくお願いいたします。


Re: 次回例会予定 - 2013/03/10(Sun) 11:23 No.1205

お久しぶりです。鹿児島隔離組の隼です。
16日、久しぶりにお邪魔したいと思います(最近復帰につき、いろんなレベルがガタ落ちしていますが)
よろしくお願いします。

久しぶりすぎて入り方がわからないので、教えていただけると助かります…!


Re: 次回例会予定 - 'B' 2013/03/12(Tue) 12:28 No.1206

次の日のTASゼミナールも合わせて、参加予定です。

>隼君
久しぶり、元気かい?


Re: 次回例会予定 - Y 2013/03/12(Tue) 20:09 No.1207

16日の例会参加します。


Re: 次回例会予定 - shadow 2013/03/13(Wed) 01:37 No.1208

例会もTASゼミナールのショーも人が多くて助かります。ありがとうございます。ショーの詳細は例会で相談させて下さい。

隼君>
お久しぶりです。当日、内原イオンに着いたら私の携帯に電話下さい。もちろん、イオンでのショーにも出演しますよね(とプレッシャーをかけてみる)。


Re: 次回例会予定 - betty 2013/10/30(Wed) 14:51 No.1393

情報ありがとうございます。


無題 投稿者: 投稿日:2013/10/29(Tue) 19:13 No.1392

マジック教室やるんですね!


次回例会予定 投稿者:shadow 投稿日:2013/04/11(Thu) 18:49 No.1231

例会が来週にせまっているので告知です。

次回は4月20日(土)です。イオンモール水戸内原で17:00〜17:30までがショー。その後、21:00まで会議室で例会となります。
ショーの準備のため16:30頃集合ということでお願いします。

水戸マジッククラブに興味を持って、話聞いてみたいなとか、入会してみたいなという人は午後5時に内原イオン1Fのレストラン街に来てマジックショーの前後に適当に声をかけてみて下さい。

参加する方は、こちらに書き込みを16日の夜までにお願いいたします。飛び入り参加も可能なんですけどね。一応。


Re: 次回例会予定 - 2013/04/14(Sun) 10:22 No.1232

久々に参加します!やっと自由が!
最後までは入れないですが。。。


Re: 次回例会予定 - KS 2013/04/14(Sun) 13:30 No.1233

参加します。
イムさん、久しぶりです。
元気でした?


Re: 次回例会予定 - 2013/04/16(Tue) 06:58 No.1234

ありがとうございます。
かろうじて生きていました!


Re: 次回例会予定 - 'B' 2013/04/16(Tue) 12:27 No.1235

参加予定です。
新しい方や久しぶりの方が来そうなのかな?


楽しかった♪ 投稿者:桃太郎 投稿日:2013/10/20(Sun) 12:15 No.1369

今回も例会で沢山濃いいお話させていただきありがとうございました。
忘れていたネタも思い出せ最高でした。

もっと多くのマジック仲間と心おきなく濃いいマジック話を
時間を気にせずしてみたいです。

昨日は本当にありがとうございました。


Re: 楽しかった♪ - shadow 2013/10/21(Mon) 19:24 No.1370

お疲れ様でした。
別途、いつもとは違う雰囲気でミニ例会(どちらがミニなんだか)を企画してみたいと思いますので、お待ち下さい。


Re: 楽しかった♪ - 桃太郎 2013/10/22(Tue) 17:19 No.1371

楽しみにしています♪


Re: 楽しかった♪ - 桃太郎 2013/10/23(Wed) 01:57 No.1372

そういえば、先日お話したパドルマジック”の害虫駆除シリーズ”
元ネタはテンヨーのマジックミラー?とか言う
ミッキーマウスが鏡から出てくるマジックヤツです。

ジャンピングダイヤやこのミッキーのヤツってパドルマジック
の傑作でしたよね。持ったんですが引越しの際になくしたようです。
勿体ない事をした。もうミッキーのやつは売ってないですよね
ジャンピングダイヤはリメイクが出ているようですが
意外と高いのでビックリしました。

ジャンピングダイヤ自作しようかな。


Re: 楽しかった♪ - 桃太郎 2013/10/24(Thu) 14:23 No.1374

ジャンピングダイヤ”セオマジック”で手頃なのが
あったので購入しました♪


次回例会予定 投稿者:shadow 投稿日:2013/10/11(Fri) 19:32 No.1360

遅くなりました。例会が来週にせまっているので告知です。

次回は10月19日(土)です。イオンモール水戸内原で17:00〜17:30までがショー。その後、21:00まで会議室で例会となります。
ショーの準備のため16:30頃集合ということでお願いします。

水戸マジッククラブに興味を持って、話聞いてみたいなとか、入会してみたいなという人は午後5時に内原イオン1Fのレストラン街に来てマジックショーの前後に適当に声をかけてみて下さい。

参加する方は、こちらに書き込みを15日の夜までにお願いいたします。飛び入り参加も可能なんですけどね。一応。


Re: 次回例会予定 - 桃太郎 2013/10/12(Sat) 13:35 No.1361

19時に仕事が終われそうなので例会に1時間位参加出来そうです。
皆さんのショーも見たいのですが土曜が一番忙しいのでなかなか
見に行けませんが、例会でまた楽しくお話させてください。


Re: 次回例会予定 - 'B' 2013/10/14(Mon) 22:25 No.1362

毎度、参加予定です。


Re: 次回例会予定 - 2013/10/16(Wed) 22:36 No.1364

遅くなりましたが、例会は参加させていただきます。
ショーは間に合えば、見学させていただきます。


Re: 次回例会予定 - イム 2013/10/18(Fri) 19:19 No.1367

間に合えば最初の方だけ参加予定ですー。


Re: 次回例会予定 - 'B' 2013/10/18(Fri) 23:34 No.1368

参加予定と書きましたが、子供が風邪で面倒見ないとダメっぽいんで、いけなくなりました。残念。


10/12の件 投稿者:KS 投稿日:2013/09/29(Sun) 18:08 No.1356

NEZさん 仏さん

10/12の件、依頼元の宣伝内容も考慮しクロースアップ中心でお願いします。サロンマジックをやるかはお任せします。
次回以降続くようでしたら趣向を変えてサロン中心にと考えています。


Re: 10/12の件 - NEZ 2013/09/30(Mon) 20:52 No.1357

了解しました。
持ちネタの整理をしてみます。


Re: 10/12の件 - 2013/10/01(Tue) 00:45 No.1358

了解です。クロースアップで1テーブル20分くらいで組もうかと思ってます。カードメインで演じる予定です。
今の所、
カードアンダーザ系、
トライアンフ系、
アウトオブディスワールド系あたりでやろうかなと思っています。

NEZさんよろしくお願いします。


Re: 10/12の件 - 2013/10/14(Mon) 23:11 No.1363

無事終了しました!裏ではどたばたしてましたが。。。
結果オーライと言うことで。

家から近かった事が幸いして、急な対応に対応できてよかったです。
ネタかぶり(かぶらないと思いますが)防止と備忘録を兼ねて演じたものを軽く

クロースアップ

アンビ
トライアンフ
3コイン
カードアンダーX3
ラストカード
思ったAを当てる
サンドイッチマーケット
を適当にミックスして演じました。
トリネタ(サロン)

ポテチとコーラ
ペットトリック(サッカー風)


10712の件 投稿者:dolphin 投稿日:2013/10/09(Wed) 06:58 No.1359

ご無沙汰しております。dolphinです。
10/12の件、観客として参加させていただく予定だったのですが、残念ながら都合がつかず行けません。
大変良い客層なので、MAGICはやりやすいと思います。
皆さんを驚かせあげてください。宜しくお願いします。


次回例会予定 投稿者:shadow 投稿日:2013/09/13(Fri) 12:47 No.1348

バタバタしていて遅くなりました。例会が来週にせまっているので告知です。

次回は9月21日(土)です。イオンモール水戸内原で17:00〜17:30までがショー。その後、21:00まで会議室で例会となります。
ショーの準備のため16:30頃集合ということでお願いします。

水戸マジッククラブに興味を持って、話聞いてみたいなとか、入会してみたいなという人は午後5時に内原イオン1Fのレストラン街に来てマジックショーの前後に適当に声をかけてみて下さい。

参加する方は、こちらに書き込みを17日の夜までにお願いいたします。飛び入り参加も可能なんですけどね。一応。


Re: 次回例会予定 - 2013/09/14(Sat) 15:22 No.1349

仕事も落着き、ひさびさに参加できそうです!


Re: 次回例会予定 - ちほん 2013/09/16(Mon) 17:19 No.1350

仏さん元気でした?
久しぶりに楽しみにしています。


Re: 次回例会予定 - 'B' 2013/09/16(Mon) 21:21 No.1351

毎度ながら参加予定です。


マジックショー 投稿者: 投稿日:2013/08/20(Tue) 07:45 No.1343

どうもお久しぶりです。

マジックショーの依頼がありましたのでご連絡です。
日時 9/15
場所 つくば駅周辺
15〜25分
敬老の日のイベントでボランティア出演の依頼です。

つくばは車をもたない私にはきついので、だれか車を出せる人がいれば引き受けようかな〜って思っているところです。
だれもいなければ、お断りします。
一緒にいける方がいましたらご連絡ください。


Re: マジックショー - 'B' 2013/09/01(Sun) 23:05 No.1344

つくばまで車はそれなりの労力なのと、
テーブルなのかサロンなのかそれともストリートなのか
分からない辺りが反応しづらいところと思いますが。。。
一応、対応できそうですが、
その場合、東海駅まで来てもらえると助かります。


Re: マジックショー - 2013/09/02(Mon) 00:08 No.1345

Bさん。連絡ありがとうございます。詳細はレスポンス次第と思っていました。返事がなかったので、私は別の予定が入って、行けなくなってしまいました。
一応詳細は下記です。
介護施設
・出演日:9月15日
・演技時間:15分〜30分
・人数:25名
・住所:茨城県つくば市松代4-8-2
・最寄り駅:つくば駅
・会場名:松代ケアセンターそよ風
・控室あり


Re: マジックショー - 'B' 2013/09/03(Tue) 00:00 No.1346

うーん、正直な所、積極的に行きたいと思えないので、
この状況だと悪いけどお断りで。
申し訳ない。


Re: マジックショー - 2013/09/03(Tue) 07:19 No.1347

そうですね。今回は立地ふくめて無理に受けるイベントでもないと思うので、お断りしておきます。


次回例会予定 投稿者:shadow 投稿日:2013/08/08(Thu) 23:15 No.1335

例会が来週にせまっているので告知です。

次回は8月17日(土)です。イオンモール水戸内原で17:00〜17:30までがショー。その後、21:00まで会議室で例会となります。
ショーの準備のため16:30頃集合ということでお願いします。

水戸マジッククラブに興味を持って、話聞いてみたいなとか、入会してみたいなという人は午後5時に内原イオン1Fのレストラン街に来てマジックショーの前後に適当に声をかけてみて下さい。

参加する方は、こちらに書き込みを13日の夜までにお願いいたします。飛び入り参加も可能なんですけどね。一応。


Re: 次回例会予定 - 'B' 2013/08/13(Tue) 23:41 No.1338

参加予定です。。。多分行けるはず。。。


Re: 次回例会予定 - 2013/08/14(Wed) 07:25 No.1339

遅くなりましたが、例会は参加させていただきます。
ショーは間に合えば、見学させていただきます。


Re: 次回例会予定 - 桃太郎 2013/08/17(Sat) 19:18 No.1342

残念です。仕事終わらず例会のもしかしたらギリギリで行けるかな?
と思ってましたが無理そうです。
あぁ〜皆さんとまた濃いいマジック話したかった。


Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD -